当前您在:主页 > 成功案例 >

武汉市教育局

日期:2017-10-20   关注热度:℃  所属栏目: 成功案例

区极力主张局:

依据极力主张的市预调局对特权市初等教育和继发十二五’’理科技术(一带)指点极力主张(国术)201154和市极力主张局颁布2015中初等教育先生竞赛活动通牒20151发送精力充沛的,当年1227日,比照先生出面报名、选择教育、区竞赛、市级竞赛项目,它成地进行了。2015武汉市青年奥林匹克运动会,取慢着良好的胜利。如今竞赛的得奖者和他们的男教员让步颁布(名单文官。

得奖先生、劝告者和单位树立,积极参与理科与技术(环保)公司,持续发展开创精力充沛的,为了预付中初等教育的理科素养。

附件:

武汉市青年奥林匹克运动会初中生高音的

武汉市青年奥林匹克运动会得奖名单

附件1

2015武汉市青年奥林匹克运动会

初中生高音的

据武汉市市初中理科与技术小,初中组仅在以下三项竞赛。那就是,仅仅文字的容纳者,初中极力主张资历。

头等批初中垂钓的例行程序    

教育(全名)

先生姓名

 

 

辅导教员

武汉市十九岁分之一的学会预科

梁锦文、万文进、王贻芳、李琛昊、  敏、李博滔、萧潜张

江汉区

高音的

    昕、  周思华

压力建筑学两倍,初中组头等。  

教育(全名)

先生姓名

 

 

辅导教员

武汉市45

朱方睿、肖玥莹、刘仲昊、范逸飞、刘洁敏、禇婉琪、于 

武昌区

高音的

 

伊索传世)编寓言,在初中头等组  

教育(全名)

先生姓名

 

 

辅导教员

六索菲亚

学会预科

  源、黄雯静、杜承远、付梦瑶、杨锁铭、时雯婷

江岸区

高音的

琼莹他、汪清、宋紫晨


附件2
2015武汉市青年奥林匹克运动会成果册
序号区属分类  俗人的竞赛天使的级别或等级队员名单辅导教员
1洪丘顶学会组武汉市职业教育环保车头等奖  凡、王佳俐、周  思、徐  卉、 李  晨、吴世武、吴建宇贺轶伦,杜学佼
2硚口区第Ⅰ组长征初等教育环保车头等奖余星灿、闵艺文、焦卓慧、杨睿瑶、 睿王、刘峻州、周铭波佘国镜、曹 
3东湖高新技术开发区第Ⅰ组附设初等教育华中理科与技术学会计算机理科与技术环保车二等奖汪诗雯、塞布丽娜捷、涂  婳、杨羽洁、   刘瑜翔、朱乾瑞、石章轩  燕、薛浩然
4青丘顶第Ⅰ组青山街吉林街初等教育2队垂钓的例行程序头等奖要砌、吴雨函、柯浩然、王蔡浩泽、王奕菲、冯悦辰、吴语涵龚昊楠、李  馨、洪裕
5汉阳第Ⅰ组汉阳翠微路初等教育垂钓的例行程序头等奖彭佳慧、王  妍、刘金昕、王超泓、 朱明锴、陈博凯、刘于潇假装、严 俊、肖 菁
6青丘顶第Ⅰ组青丘顶市3不锈钢初等教育队垂钓的例行程序二等奖汤昀仡、明正阳、李斯坦、丁文波、 王博怀、胡雅雯、黄浩然、彭 华、梅 珺
7江汉区第Ⅰ组黄陂市江汉区街初等教育垂钓的例行程序二等奖黄陈萱、林钲淇、宋金林、杨恭宁、 孙卓杨、马阳光、闻德凯  依、吴 
8硚口区第Ⅰ组韩佳仁盾初等教育垂钓的例行程序季军徐锦翔、智博陈、胡绍杰、罗冠中、 罗朝晖、万  妍、江林浩孙婷婷
9江汉区以第二位组武汉市十九岁分之一的学会预科垂钓的例行程序 在高音的梁锦文、万文进、王贻芳、李琛昊、 包  敏、李博滔、萧潜张  昕、周思华
10江汉区以第二位组武汉第三十六学会预科垂钓的例行程序 头等奖二易博煊、杨  洋、杨家鑫、夏文轩、 蒋晓雨、王丽静雯、马兰兰孙 敏、萧潇刘、夏 力、李 亮
11汉阳以第二位组武汉翠微学会预科垂钓的例行程序头等奖 第三名   晨、黄  何、王汝涵、韩佐源、
谢宇豪、文  晨、邹逸宸
  桦、因为野
12江汉区以第二位组武汉第五十一学会预科垂钓的例行程序 二等奖黄熙蕾、孙娜情、叶梦婷、黄佩玉、
付芷仪、李定坤、孙佳程
         
13东湖高新技术开发区以第二位组华中理科与技术学会附设学会预科垂钓的例行程序 季军赵帅杰、邓玉琪、陈鼎都、云陈亮涩阿、陈梓柠、郑念、Li Si。周志巍、张学良
14东西湖区以第二位组Wu Shan在武汉以第二位学会预科垂钓的例行程序季军卡都纯麦威士忌、张齐山、胡  洋、胡佳怡、 明皓威、肖  彤、李文新  松、黄行强
15东湖高新技术开发区第Ⅰ组附设初等教育华中理科与技术学会计算机理科与技术二次压力轴承的建筑学头等奖叶镕搴、张丁洋、张哥翰、胡晓阅、 夏芷晴、尹佳锐、吕含章  青、贺 
16硚口区第Ⅰ组行知初等教育二次压力轴承的建筑学二等奖董易桦、李  璟、赵若竹、匡文青、 寇欣豪、杨  睿、龚  凤兰湖
17青丘顶第Ⅰ组青山镇区吉林街初等教育1队二次压力轴承的建筑学二等奖任天石、邓学仁、陈熙柔、王道义、 强雪寒、余宸宇、张晨瑀王 敏、李 阳、吴望清
18硚口区第Ⅰ组仁寿路初等教育二次压力轴承的建筑学季军从山头、陈智凯、黄奕鹏、潘正阳、 柳  莹、赵依欣、段秀云俞诗明、方 
19东西湖区第Ⅰ组武汉市吴家山四小二次压力轴承的建筑学季军孙浩张景新。、谢晨光、张怡诺、   易凡翕,葛梓坤、褚梓恒赵毓梅、丁文华
20武昌区以第二位组武汉市市45学会预科二次压力轴承的建筑学 在高音的朱方睿、肖玥莹、刘仲昊、范逸飞、 刘洁敏、禇婉琪、于   
21江汉区以第二位组武汉试验外国语教育二次压力轴承的建筑学 头等奖二徐天乐、汪文彧、梁  祝、戴昱坤、 江晋东、曾雨川、朱孟沂  凌、柳 
22东西湖区以第二位组Wu Shan在武汉以第二位学会预科二次压力轴承的建筑学 头等奖第三徐艺芊、卡都纯麦威士忌郑、宇浩周、杨睿俣、 承气东、雍康的歌、李松蒲永忠杨、舒秀琴、    段若尘
23江汉区以第二位组武汉初春学会预科二次压力轴承的建筑学二等奖罗章涵、汪星宇、雷怡萱、胡  杨、 喻金泽、曾治钧、祝嘉琪 
24江汉区以第二位组武汉头等所初级学会预科二次压力轴承的建筑学季军  阁、乐中源、吴尚潼、郑泽祺、 焦文轩、杨家诚、谢天宇 
25东湖高新技术开发区第Ⅰ组附设初等教育华中理科与技术学会计算机理科与技术伊索传世)编寓言连续的一段时间头等奖周盼兮、魏佳玥、赵予涵、万子暄、  李思萱、张高尚的品格、吴佩慈马玉龙、陈静岚
26硚口区第Ⅰ组崇仁帐篷初等教育伊索传世)编寓言连续的一段时间二等奖蔡译墨、童朝晖、任昱阳、夏瑞泽、 陈诗璇、若柳红、陈楚诺 
27江岸区第Ⅰ组沈阳路初等教育伊索传世)编寓言连续的一段时间季军郭箐霖、熊昱琳、韩子欣、毛安琦、 付希哲、刘鸿严厉批评、刘    希、戴 
28江岸区以第二位组六索菲亚学会预科伊索传世)编寓言连续的一段时间 在高音的  源、黄雯静、杜承远、付梦瑶、 杨锁铭、时雯婷琼莹他、 汪 清、    宋紫晨
29江岸区以第二位组71学会预科伊索传世)编寓言连续的一段时间 头等奖二李乐谦、何  钰、杨  晨、王玺博、 熊涓芃、谢佳莉、王君安         
30东西湖区以第二位组Wu Shan在武汉以第二位学会预科伊索传世)编寓言连续的一段时间 头等奖第三邵伊凡、李董菲、徐欣旸、易静娴、 胡倚豪、邹昊天、王  周家惠、石高洋
31硚口区第Ⅲ组二十九岁学会预科伊索传世)编寓言连续的一段时间头等奖徐彬洲、智力测验、陈铭、毛骁铮、龚伊勤、陆创、杨艳容  
32硚口区第Ⅰ组华中理科与技术学会同济大学医林三发育完全的个体伴星头等奖张予欣、张文博、杜欣恒、孟馨怡、 邓子畏、马黎容、卿远怡徐 皓、向 劲、李 爽
33青丘顶第Ⅰ组青丘顶沟桥初等教育三发育完全的个体伴星头等奖郭俊奇、张无忌、梁嘉怡、黄亦帅、张乐轩、周琳育、童心岩王云芳、李 婧、胡丽萍
34东湖高新技术开发区第Ⅰ组附设初等教育华中理科与技术学会计算机理科与技术三发育完全的个体伴星头等奖叶惠民、杜雨枫、刘圣飞、王奕涵、 刘澈宇、尹鲁泽、徐樱瑞 
35洪丘顶第Ⅰ组南望山初等教育三发育完全的个体伴星头等奖万崇响、袁静淑、胡依琳、黄雅琪、 邓天杨、蔡心怡、徐浩天吴 云、黄 洁、刘红霞
36青丘顶第Ⅰ组青丘顶花草初等教育三发育完全的个体伴星头等奖刘子珵、祝誉荣、王久宜、邹锦江、 Chyi Yang、王馨竹、杨润知   华雨辰、梅 
37青丘顶第Ⅰ组青山镇区吉林街初等教育3队三发育完全的个体伴星二等奖雷鸣婧、羽凡王、彭丽喆、徐启异、 王婧然、高艺溱、江弈杰   王文礼、裴琼徐
38汉阳第Ⅰ组汉阳菲利普桥初等教育三发育完全的个体伴星二等奖李瑞阳、皓被极度崇敬的人、贺秋凡、李  博、
宋牧颖、张珺杰、陈柏霖
韩肖璇、周争艳、    朱立兰
39硚口区第Ⅰ组井冈山初等教育三发育完全的个体伴星季军  妍、刘静怡、彭娅菲、周芸冰、 蔡宝莹、李晫乐、吴同旭 
40青丘顶依偎组在青丘顶以第二位依偎园  头等奖张文博、邹天奇、杨云汐、羽士霖、 魏淽轩、Shihan。、袁梓钥潘燕君、张 凝、贺 琳
41青丘顶依偎组青丘顶头等依偎园  头等奖周子昂、袁雨嘉、杜  好、李万彤、
姓段、刘玥涵、
夏 艳、吴雄光、郭 真
42武昌区依偎组武昌区依偎园教员与宣传者  头等奖彭子滢、蔡依岑、李乐燕、温书堂、 刘裕恒、吴童宇、陆俊宇陈婉楚、冯世英
43洪丘顶依偎组洪丘顶武南依偎园  头等奖张颖欣、张诗浵、刘哲祥、杜承虔   胡纹瑜、卢受益李 磊、潘 秋、黄 飞、段 妍
44江岸区依偎组江岸区珞珈山街依偎园怡和园  头等奖谷佳墨、尹梓懿、蒋梓涵、涵雅湖、 陈瑾妍、宗轶宸、谢睿妍  航、潘夏宁子
45汉阳依偎组Jianghan桥依偎园  头等奖陈梓涵、王紫荑、艾子涵、12bet官网、 胡芮菡、彭欣怡、金雍轩熊 菲、陈 思、龚 静、邓轶群
46洪丘顶依偎组洪丘顶试验依偎园  头等奖冯岩淇、贾子琦、周鑫凯、邓心瑶、 张恒宾、成奕涵、胡艺潼小夏里、解茜、王 寒、欢欢崔
47洪丘顶依偎组洪山街依偎园  头等奖叶子及梗和枝菡、肖昕昊、陈佳秦、陈俊汐、 李安童、陈梓歆、刘佳蕊李娟元、秦业兴、    张可涵
48洪丘顶依偎组洪丘顶依偎园工程  二等奖黄允希、陈冠名、张倬萱、吕逸豪、 王炅源、梁译文、Lily Bennett崔晓瑶、魏莉莉、    刘映龙
49武昌区依偎组武昌区机关依偎园  二等奖陈奕霖、马涵宇、贾涵程、王一珺、 孙楚懿、赵若清、阮荣焜      亚、曾茜雯
50洪丘顶依偎组洪丘顶铁机依偎园  二等奖李靖雅、郭弈均、陈康尧、颜舒玥、 汲长瑞、唐晨作诗言语黄 琼、龚丹丹、谢 媞、刘凤琳
51武昌区依偎组Wuchang Simei Tong依偎园  二等奖刘宇骁、兵兵徐、伍予晨、徐亚轩、 陈嘉安、邓彦松、汪钰涵赵晓玲、张紫筠、     张凌菁
52江岸区依偎组武夷新区依偎园  二等奖王梓淳、悦然王、王韵萌、张邈译、 彭语桐、虞涵宇、王玥鑫         
53江岸区依偎组江岸区试验依偎园  二等奖宋泓博、曾子萌、汉黄卡、吕颜彬、 闻政迪、石姮玥、林泽里   林海周、周 
54武昌区依偎组武昌市于洪区依偎园  二等奖肖佳贝、孙顶耀、葛宴影、周语晨、 乐芸汐、每一令人振奋的、张泽春汤明慧、冯 
55硚口区依偎组硚口区机关依偎园  二等奖陈玥涵、殷齐琪、赵甜添、方俊童、 李家淇、于雨泽、李维安徐亦漪、刘娅青、     
56江岸区依偎组依偎园在江岸区滨江角  二等奖徐子骜、何佳璇、李子凌、李恩旭、 黄显屹、熊雨馨、刘世豪李俊徐、付 璐、闻 玉
57武昌区依偎组武昌区东亭依偎园  二等奖白沅平、万铉晖、周尚逸、晋王、 万昭麟、严子腾、徐梓涵鲁佳俊、段  娆、     梁欣洁
58东湖高新技术开发区第Ⅰ组附设初等教育华中理科与技术学会计算机理科与技术  头等奖吴睿思、王源曦、李欣玥、滕文晗、 邓云祺、杨博文、王岑瑜赵 亮、婷婷方、王 芩
59江汉区第Ⅰ组武汉红围帐篷教育  头等奖张很快乐、张智耀、陈雨祯、邵  言、 彭紫妍、罗子骞、翟宸君翟 利、柳思思、叶 晗